Как уволиться по собственному желанию во время испытательного срока и ситуация с возвратом денег за командировку
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, согласно ст.80 ТК РФ Вы использовали своё право о предупреждении работодателя о предстоящем увольнением, в заявлении по собственному желанию (п.3 части 1 ст.77 ТК РФ)Вы указали дату Вашего последнего рабочего дня (дата увольнения). Назвать это отработкой нельзя это Ваша работа до даты увольнения.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. (ст.78 ТК РФ)
Добрый день,
вы не обязаны отработать 2 недели если находитесь на испытательном сроке. Только 3 дня обязаны отработать! Деньги за командировку можете не возвращать! В случае незаконного увольнения можете обратиться в суд
последний абзац статьи 71 ТК РФ
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации, работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, предупредив об этом Работодателя за две недели. Это никак не отработка, это-предупреждение. На этот срок никак не влияет установленный Вам испытательный срок, и Ваше нахождение в командировке. Как я поняла, в город, который вы направлены в командировку, вы ездите каждый день. Если это так, то как за однодневную командировку по территории РФ суточные не начисляются, это же правило действует, если работник ежедневно возвращается домой. В соответствии со статьей 168 Трудового кодекса, все понесенные Вами расходы, в том числе на проезд туда-обратно, работодатель будет обязан Вам возместить, но только полсе предоставления Вами всех подтверждающих Ваши расходы документов.
Здравствуйте,
Действия работодателя незаконны.
1. На испытательном сроке вы можете уволиться предупредив за три дня письменно.
2. При увольнении работодатель обязан выдать трудовую книжку, произвести расчет в последний рабочий день.
3. За командировочные необходимо отчитаться.
Юридические услуги в Иркутск