Продажа квартиры - справка об отсутствии задолженности по квартплате и проблемы с счетчиками

Вопрос №13329264 из г. Брянск
опубликован 19.10.2017, 11:22
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Продаю квартиру, нужна справка об отсутствии задолженности по квартплате. Пришли из ТСЖ, сняли показания счетчиков и объявили что они не исправны, хотя воду мы платили регулярно и показания ежемесячные были примерно одинаковыми за 6 лет. ТСЖ говорит надо активировать счетчики. Что в итоге то? нам платить за воду по второму кругу? И кто виноват, что счетчики сломались? Как быть в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если вы не проводили поверку счетчиков, то это ваша вина, поскольку собственники обязаны ее проводить в соответствии с законодательством. Проведите поверку и оплатите долг, который вам насчитают, тогда получите справку.

Всего хорошего.

19.10.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У нас была поверка счетчика 1.5 года назад и договор есть и акт.

19.10.2017, 13:32

А в чем тогда причина неисправности счетчиков? Если поверка была, пломбы есть, тогда пересчитать и начистить долг они не имеют права, за исключением случаев, если было вмешательство в их работу.

19.10.2017, 13:45