Киров, 19.10.2017, 14:35

Вопросы описания имущества приставом - что произойдет с общим жилым домом, где проживает бывший муж?

Вопрос №13330432 из г. Киров
опубликован 19.10.2017, 14:35
Здравствуйте, меня зовут Ольга. У меня задолженность по кредиту. С мужем я развелась, купила квартиру, проживаю и прописана по этому адресу. У нас в совместной собственности жилой дом, где он проживает. Могут ли описать имущество пристава там где проживает бывший муж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если у вас в совместной собственности с мужем данный дом, то приставы имеют право прийти и описать там имущество. То имущество которое является собственностью мужа, придется доказывать мужу. Удачи вам и авсего наилучшего.

19.10.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Если дом в совместной собственности, то приставы могут наложить арест на сам дом и описать имущество находящееся в доме.

19.10.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А как он может это сделать? Может я все имущество забрала с собой.

19.10.2017, 14:41

Ольга, в таком случае ваш муж должен предоставить документы и подтвердить, что имущество не принадлежит должнику. Иначе приставы в праве описать имущество.

19.10.2017, 14:44

Ольга, добрый день!

Нужно будет предоставлять документы на покупку, чеки, гарантийные талоны, подтверждающие его собственность.

Всего Вам наилучшего!

19.10.2017, 14:48