Проблема с невозвращенным кредитом и поиском коллекторами - как объяснить свою ситуацию минимального заработка и отсутствия возможности найти работу?
Уважаемая Елена г. Горно-Алтайск!
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.
Поэтому рекомендую вам обратиться с заявлением в Полицию.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 20.10.2017 г.
Здравствуйте, уважаемая Елена.
В таком случае Вам им ничего не объяснить, надо искать другие варианты - я бы на Вашем месте написать жалобы в прокуратуру и ФССП
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Коллекторам не платите, пусть обращаются в суд. Ничего им не нужно объяснять, лучше будет, если исключите с ними любые контакты. Если угрожают обращайтесь в правоохранительные органы.
Добрый день!
Посылайте их в суд, можете подать заявление в правоохранительные органы о вымогательстве и угрозах (если поступают). Без решения суда ничего не платите. В суде вы сможете снизить неустойку по ст.333 ГК РФ, если подадут.
Здравствуйте! Не нужно ничего объяснять коллекторам, так как это бесполезно. Если угрожают, то подавайте жалобу в прокуратуру. Если считают, что должны, то пусть обращаются в суд.
Здравствуйте, Елена. Вам необходимо написать коллекторам заявление об отказе от взаимодействия с ними. Вот правовая инструкция www.9111.ru. После этого они обязаны прекратить Вам докучать (могут только писать письма). Если не перестанут, то жалуйтесь В Управление службы судебных приставов (сейчас это орган контролирующий коллекторов), а также в прокуратуру.
Вы вправе направить новому кредитору уведомление о том, что отказываетесь с ним общаться до вынесения решения судом (ст.8 230-ФЗ). В этом случае они не вправе к вам обращаться.
Приходило извещение, что права уступки переходит куда-то, но только мне от этого то...