Ярославль, 23.10.2017, 00:04

Каковы права ребенка от первого брака при оформлении дарственной на общего ребенка и последующей продаже квартиры?

Вопрос №13345434 из г. Ярославль
опубликован 23.10.2017, 00:04
Здравствуйте! У мужа есть квартира в которой прописан (от первого брака есть ребенок (исправно платит алименты)) .Ребенок общий 2 года прописан и живет в моей квартире. Хотим оформить дарственную на общего ребенка, а потом продать, и купить с мат. капиталом другую квартиру. На что будет рассчитывать ребенок от первого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ему абсолютно не на что рассчитывать. Регистрация в квартире (прописка) не порождает ни каких прав на имущество.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

23.10.2017, 00:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В течении какого времени можно сделать сделку? Ждать 18-ления ребенка?

23.10.2017, 00:29

Здравствуйте. Не нужно ничего ждать. Отец может выписаться вместе с ребенком, предоставив договор купли-продажи.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

23.10.2017, 00:43