Мастер по благоустройству района вынуждена написать заявление по собственному желанию - как действовать, чтобы не остаться без работы?
Я работала мастером по благоустройство района, руководитель заставил меня написать заявление по собственному желанию, которое я сгоряча написала. Я являюсь многодетной мамерью и воспитываю детей одна. Заявление уже в отделе кадров и просят прийти подписать приказ и забрать трудовую книжку. Без работы мне оставаться нельзя. Как можно поступить в данном моменте?! Имеют ли они права меня оставить без работы?
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Доброе утро. До истечения срока предупреждения об увольнении (14 дней) работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Здравствуйте! Вы вправе отозвать свое заявление по собственному желанию в день увольнения. Отказать в отзыве заявления не имеют права, если на Ваше место не был за это время приглашен письменно по переводу другой специалист.