Оплата и учет рабочего времени при отгуле в нестандартные дни
У нас на работе есть отмечалка в любое время. Есть табель, где поставили мне на выходной день вместо 8 ки, 6 часов и 2 часа административки - типа неявки, а за эти 2 часа могут лишить премии.
Здравствуйте. Ответ на данный вопрос не регулируется действующим федеральным законодательством. А только исключительно локальными (внутренними) актами организации.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Если у вас на предприятии отсутствуют локальные акты учета времени выходные и праздничные дни то данный день неполный в 6 бы застенках полный 8.На премии и заработной платы это не повлияет так как вы взяли день отгула а значит выходной день дома платят в одинарном размере. Если бы вы просили оплатить в двойном размере без предоставления отгула то соответственно его встретили стал по месяцу больше что повлияло бы на квартальную годовую премию если не имеется.