Как узнать основание проживания умершей бабушки и возможность вступления в наследство - Ситуация с не приватизированной квартирой и отсутствием документов
Нужно обратиться в рос реестр, получить выписку по данному объекту недвижимости, из него будет видно, кто является собственником квартиры.
Обратитесь в росреестр и запросите сведения. Если квартира не в собственности, вряд ли какие то права есть на квартиру, хотя бывают исключительные обстоятельства лучше обратиться к юристу за помощью, можете в личную переписку.
Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах вам следует получить выписку из Росреестра на данное жилое помещение, по ней будет известно, кто является собственником. Всего хорошего!
Екатерина. Добрый день. Наследовать можно только то имущество, которое принадлежало умершему на праве собственности. .Аренда, найм не является объектом наследования. Проверьте по Росреестру.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Скажите, если она жила в квартире, которую получила от птицефабрики, на которой работала и жила там на осеовании договора аренды, возможно ли вступление в наследство ее сыном? Если не по договору соц. найма.
Доброго времени суток! Если жилое помещение не находилось в собственности умершей, то такое имущество не входит в наследственную массу, поэтому увы...
"которую получила от птицефабрики, на которой работала и жила там на осеовании договора аренды, " - нужно разбираться с документами - так ответить не возможно... если квартира не в собственности, то и наследовать её нельзя...
Здравствуйте, Екатерина! Если квартира не была приватизирована, то наследовать ее нельзя.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.