Раздел имущества при разводе - участок и дом в собственности жены, автомобиль в кредит в моей собственности
Все имущество было куплено в период брака, соответственно является общей совместной собственностью, делится поровну между супругами. Статья 39 семейного кодекса.
Добрый день.
Если сторона отказывается делить имущество, то вопрос решается в судебном порядке, по общему правилу все имущество делиться пополам, но могут быть важные нюансЫ, которые увидит опытный юрист. Для заявления требования вам необходимо подать исковое заявление в суд для разрешения вопроса раздела имущества.
Для составления искового заявления вам необходимо прочитать и изучить статьи 131, 132 ГПК РФ, а также оплатить в необходимых случаях государственную пошлину. Исковое заявление составляется в письменном виде, должно содержать обстоятельства дела, правовые основания обращения в суд и взыскания, а также четко сформулированные требования.
В случае, если вам потребуется помощь вы всегда сможете найти ее на этом сайте.
Обратитесь к юристу лично или напишите ему на его эл. почту, Юрист вас проконсультирует по вопросам права, поможет составить исковое заявление, даст рекомендации,
В случае, если вы выразите желание, юрист может представить ваши интересы в суде и оказывать другую юридическую помощь.