LSN Messenger
Москва, 24.10.2017, 17:58

После моего отъезда заявили о краже золотых украшений – что делать?

Вопрос №13354672 из г. Москва
опубликован 24.10.2017, 17:58
Я купила билет за границу 19 число. После моего уезда 21 число хозяйка звонят говорят на меня писала заявление побег за кражи золотых украшений. Что мне делать или ждать павяску.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Значит после возвращения на родину в Россию, пойдёте к участковому и будете давать показания и говорить о том, что никаких краж не совершали

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 05:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго Времени суток!

Ничего не делать - ждать повестку и все отрицать - презумция невиновности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

24.10.2017, 18:04

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Однако, если обвинения необоснованны, то за клевету также есть уголовное наказание.

25.10.2017, 05:48

Здравствуйте, если заявление написано, то по нему будет проведена проверка. Вас вызовут для дачи объяснений.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 11:16

Не следует опережать события, поскольку звонок вам, возможно был ложный, с целью проверить реакцию. Дождитесь результатов. Удачи...

29.10.2017, 11:18

Здравствуйте. А что вы можете сделать? Ждите когда вас вызовут для дачи объяснений. Если вы ничего не забирали у хозяйки, то и волноваться не стоит. Это ей нужно будет доказывать, что вы украли у неё украшение.

29.10.2017, 11:21

Добрый день! Ждите повестку, Вас вызовут, где Вы сможете дать объяснение по данному вопросу, просто сообщите что и как было на самом деле, Вы доказывать ничего не должны.

29.10.2017, 11:21

Здравствуйте!

Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Поэтому именно полиция должна доказать кражу.

29.10.2017, 11:43

Доброго вам времени суток. Когда вы вернетесь из заграницы вас скорее всего вызовут повесткой на допрос, либо Могут просто позвать на беседу оперативники. Нанимайте адвоката. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 11:50

Она мне угрожает что поставить. Если она мне поставить сколько мне грозит лишения свободы или штрафы заранее спасибо.

25.10.2017, 05:41

В данном случае если подано заявление, вам позвонят с полиции и пригласят на допрос. Если действительно кража была, то допросят и примут решение.

25.10.2017, 05:45

☼ Здравствуйте,

Таким образом можно обвинить абсолютно любого человека, если вас обвиняют в краже, то вину должны доказывать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 05:50

Она не сможет ли поставить меня мои вещи у них дома остался я переживаю я гражданинка снг. И я незнаю закону РФ.как мне будет правильно поступить?

29.10.2017, 11:49

Доброго вам времени суток. Когда вы вернетесь из заграницы вас скорее всего вызовут повесткой на допрос, либо Могут просто позвать на беседу оперативники. Нанимайте адвоката. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 11:50