Необходимость предоставления справки о доходах и подписание мирного соглашения - анализ ситуации разведенного родителя
Здравствуйте. Я в разводе у меня двое моих детей, моя бывшая жена вышла не давно замуж и родила третьего, алементы она не оформляла я плочу ей так, у меня инволидность. Она просит чтоб я предоставил справку о доходах за прошлый год, и подписал какое то мирное соглашение у нотариуса, что я выплачивал ей деньги на детей. Зачем ей это нужно и стоит ли мне это подписывать или нет?
Речь, скорее всего, идет о соглашении об уплате алиментов. Данное соглашение, удостоверенное нотариально, имеет силу исполнительного листа и может быть предъявлено ко взысканию. Просто Ваша бывшая жена хочет таким образом подстраховаться.