Нужно ли продолжать выходить на работу, или пора бегать по организациям и строчить жалобы?
Отпуск - Ваше законное право, принимать на постоянную работу вместо Вас другого работника на период отпуска не имели никакого права. Вам лучше продолжать ходить на работу, желательно со своими свидетелями, о каждом случае недопуска к работе составлять соответствующие акты. Ну, и параллельно писать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту нахождения работодателя о грубейшем нарушении Ваших трудовых прав.
Уволить по таким основанием не имеют право, продолжать выходить на работу надо, потому что в противном случае вас уволят по соответствующей статье!Лучше всего конечно найти компромис сложившейся ситуации!