LSN Messenger
Сыктывкар, 25.10.2017, 16:59

Как отсудить часть суммы за ремонт квартиры при разводе, не имея чеков?

Вопрос №13359962 из г. Сыктывкар
опубликован 25.10.2017, 16:59
Здравствуйте. Я развожусь с женой. В квартире которой мы живём ее родителей. Когда мы туда заехали там просто была убитая квартира. Я там сделал ремон более чем на 800 т.р. Естественно все достанется жене. Есть возможность мне отсудить хотя бы какую то часть суммы. Все чеки она порвала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть доказательства того факта, каково было состояние квартиры до въезда и после расторжения брака, то можно попытаться взыскать неосновательное обогащение с собственника квартиры. Но при отсутствии доказательств сделать это будет очень сложно.

25.10.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Александр. К сожалению, без чеков расходы на ремонт доказать невозможно.

Спасибо, что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

25.10.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Если вы сможете доказать, что делали ремонт, то тогда можете взыскать денежную сумму. Если нет чеков или договоров и иных доказательств, то тогда денежную сумму взыскать не сможете.

25.10.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Подумайте, возможно, у Вас есть иные доказательства, кроме чеков.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

25.10.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. К Сожалению без чеков доказать что-либо, в том числе ремонт, будет невозможно. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 20:42

Есть фотографии до въезда в квартиру.

25.10.2017, 20:40

К ним неплохо было бы иметь также свидетельские показания, которые в суде под угрозой уголовного закона (ст.307 УК РФ) за дачу заведомо ложных показаний покажут, что состояние квартиры было именно таким.

25.10.2017, 20:42

Доброго вам времени суток. В любом случае Понадобится тогда экспертиза Строительная. К Сожалению без чеков доказать что-либо, в том числе ремонт, будет невозможно. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 20:43