Я числюсь пропавший безвестно даже есть свидетельство о смерти но я жив что делать как воскреснуть?
Обратится в суд об отмене решения.
ГК РФ Статья 44. Отмена решения о признании гражданина безвестно отсутствующим
В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина.
ГК РФ Статья 46. Последствия явки гражданина, объявленного умершим
1. В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, объявленного умершим, суд отменяет решение об объявлении его умершим.
2. Независимо от времени своей явки гражданин может потребовать от любого лица возврата сохранившегося имущества, которое безвозмездно перешло к этому лицу после объявления гражданина умершим, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 302 настоящего Кодекса.
Всего хорошего.
Здравствуйте!
Воскреснуть можете через суд. Вы считаетесь умершим, а не без вести пропавшим. Это разные вещи, но в любом случае надо обращаться в суд с соответствующим заявлением и восстанавливать документы на основании решения суда.
Доброго времени суток.
Уважаемая Фазле Анисовна, только по решению суда вы можете воскреснуть.
Всего хорошего, удачи вам.
Да всё так просто но ни один юрист не дал уточняющий ответ КАК ТОГО ЧТО СНАЧАЛА НАДО УСТАНОВИТЬ ЛИЧНОСТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД!¡
Не верно, в суд вам нужно обращаться с заявлением.
Добрый день! Объясните какие документы у вас на настоящий момент имеются? Поясните ситуацию - почему вас признали без вести пропавшей. После этого Вам можно будет дать дельный совет. В любом случае данный вопрос решается только в судебном порядке. Всего Вам доброго!