Дядя отказался от наследства в пользу племянницы, но через несколько лет она была судебно обязана вернуть половину

Дядя в пользу племянницы отказался от своей доли в наследстве устно племянница все оформила на себя через несколько лет подал на нее в суд и отсудил 1/2 доли все ли правильно.
Лучший ответ

Добрый день! По закону все верно, потому что отказ нужно было составлять лично утнотаоиуса вписьменной форме. Можете попробовать оспорить решение а вышестоящие инстанции, удачи!

Благодарю за грамотную консультацию!

---Здравствуйте, конечно всё правильно, если решение суда не оспорено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если своей волей отказался от наследства, то спустя такое время вряд ли сможет оспорить собственное действие. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос - все ли правильно - необходимо анализировать решение суда, а также знать все обстоятельства дела.

Добрый вечер.

Нотариус не принимает устные отказы. По всей видимости дядя вступил в наследство через восстановление сроков.

Для решения Вашей проблемы необходимо знать содержание материалов дела.