Справедливость и законность указанной даты увольнения и последствия для рабочих отношений
Я подписала заявление на увольнение 19.10.17 - срок отработки заканчивается 2.11.17, а директор написал на заявление уволить 3.11.17-правомерно ли это? И не будет ли считаться что я добровольно вышла на работу на след. День после окончания отработки.
Здравствуйте! Если написали заявление 19 октября, со следующего дня начинаете отсчет 14 дней, уволить обязаны 2 ноября. Работодатель не прав. Ст.80 ТК РФ.
Всё правильно последний рабочий день 3 ноября. Заявление подали 19.10 отсчёт ведётся со следующего дня с момента подачи работодателю заявления.
Все верно, согласно статье 14 Трудового кодекса РФ отсчет срока прекращения трудовых отношений считается со дня, следующего за днем подачи заявления и на 3 ноября приходится 14-ый день.
Слушайте, Вы правы, не 30, а 31. И если Вы подали заявление 19-го, то 2-го последний рабочий день. Имеет смысл напомнить об этом работодателю.
Но в октябре 31 день, последний день должен быть 2.11?