LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.10.2017, 09:50

Как обезопасить себя от раздела имущества при разводе и сохранить все, что находится на вашем имени?

Вопрос №13363188 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.10.2017, 09:50
Есть способ какой та как сделать так что бы бывшей жене не досталось из нажитого ничего. В том 6 мес браке остался ребенок 2016 г.р. Какие есть варианты? Семья плохо комне относилась всегда, б.супруга врала, ушла, ребенка год уже не вижу да и приходить вообще никогда не буду. Отношения ужасные сейчас есть другая семья в которой царит мир и покой. Какие есть варианты касательно того чтобы даже при наличии судов им ничего недосталось? 1) Знаю тока такой вариант: что бы на мне ничего не было зарегистрировано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на Вас не будет никакого имущества, то даже если оно было в период брака, взыскать его стоимость можно будет только с официальных доходов. Если их не будет, то взыскать будет нечего.

Что касается наследства, то даже если Вы напишите завещание на новую супругу и детей, то не забывайте про обязательную долю в наследстве. Согласно пункту 1 статьи 1149 ГК РФ

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

26.10.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте, Виктор. Если только Вы не имели совместно нажитого имущества, то и поделить жена ничего не сможет. Если Вы без согласия жены продали общее имущество, то она может оспорить эти сделки через суд.

26.10.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Имущество, приобретенное во время брака, подлежит обязательному разделу между супругами. Независимо от того, на кого оформлено данное имущество.

26.10.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если имущество нажито в браке, то возможен раздел+ алименты. Если имущество не нажито в браке и приобретено в порядке наследования или дарения или на собственные деньги до брака-жена не претендует. Если Вы не хотите, чтоб имущество не досталось и Вашему ребенку подарите свое имущество другому лицу. Но она не имеет право препятствовать Вам общению с ребенком. Она нарушает Ваши права. Ребенок не виновен в том, что Ваши отношения не сложились. Ему нужно дарить любовь и заботу как и от мамы так и от папы и участвовать в его воспитании должны оба родителя.

26.10.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

☼ Здравствуйте,

Ваш вариант не факт, что подойдёт, все что вы приобрели в браке с бывшей женой, будете делить пополам и никаких других вариантов нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 10:30

Добрый вечер! Если у вас было совместно нажитое имущество в браке, то в любом случае, бывшая жена имеет на супружескую долю в этом имуществе. Если вы решите продать или подарить это имущество, ваша бывшая жена имеет право оспорить эти сделки а судебном порядке и скорее всего Ее иск удовлетворят. Всего доброго!

26.10.2017, 21:30

Но она не имеет право препятствовать (ЗНАЮ) Вам общению с ребенком. Она нарушает Ваши права. Ребенок не виновен в том, что Ваши отношения не сложились (СОГЛАСЕН). Ему нужно дарить любовь и заботу как и от мамы так и от папы (УЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО) и участвовать в его воспитании должны оба родителя (ТОЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО).

26.10.2017, 10:28

Если жена препятствует Вашему общению с ребенком, то подавайте исковое заявление об определении порядка общения с ребенком..

26.10.2017, 10:30

☼ Здравствуйте,

Не смешивайте все в одну кучу, причём здесь совместно нажитое имущество и ваш ребёнок, порядок общения с ребёнком всегда можно определить в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 10:31