Как доказать в суде, что муж брал кредиты без моего ведома на пьянку.
Здравствуйте, доказывать, что деньги были потрачены на общие нужды семьи должен ваш муж. Вы можете просто возражать.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Елена. Наоборот Ваш муж если хочет поделить кредиты на Вас, обязан доказать, что он тратил кредиты на нужды семьи.
Самостоятельно.
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации. Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
☼ Здравствуйте, Вам достаточно просто сказать, что эти кредиты на семью не тратились и пусть ваш муж докажет обратное
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Доказывать, что деньги тратились на семейные нужды должен муж. Вы же со своей стороны вправе представить свидетелей, которые могут подтвердить ваши слова о том, что он пропивал кредитные деньги, и о наличии кредитов вы узнали только в суде.
Вам не нужно это доказывать. Если муж обращается в суд, пусть он и представлять доказательства, что деньги от кредита были потрачены на общие нужды семьи.
Смотря о чём суд, кто и что в суде требует.. Не факт, что вам можно ничего не доказывать, а уповать на то, что доказывать должен муж. Если, к примеру, муж пытается разделить обязательства по оплате кредита - тогда да, он обязан доказывать, что деньги тратил на нужды семьи.. Если же что-то иное - тогда вопрос остаётся открытым.
Вообще, подобные развёрнутые консультации (как что-то доказать в суде, как составить процессуальный документ и т.п.) не входят в объём бесплатной консультации, которую можно получить заочно "по интернету".