Нижний Новгород, 26.10.2017, 12:34

Что делать, если сын, не достигший 14 лет, попал в ДТП на нашей машине и пришла повестка в ГИБДД?

Вопрос №13364166 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.10.2017, 12:34
Здравствуйте мой сын 14 лет сел без моего ведома за машину, попал в ДТП на нашей машине повреждений нет на второй бампер отошел, пришла повестка в ГИБДД. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо являться на разбор в гибдд, в данном случае вас привлекут к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

26.10.2017, 12:35

Как что? Либо идти на разбор в ГИБДД, давать объяснение, после этого выплачивать ущерб. Либо прятаться 2 месяца, пока сроки административного расследования не истекут.

26.10.2017, 12:37

Если пришла повестка в ГИБДД, а не в административную комиссию, то будут привлекать по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ за передачу управления лицу, не имеющему права управления. Чтобы не платить штраф 30 т.р. придется сказать, что ключи сын взял сам.

26.10.2017, 12:43

Какое наказание могу понести за это я или сын? сын по идеи никакого ведь он несовершеннолетний?

26.10.2017, 12:51

До 16-ти лет никакого, кроме постановки на учет в ПДН. На родителей также могут составить протокол по статье 5.35 КоАП РФ и привлечь органы опеки и попечительства.

26.10.2017, 12:52

Добрый день, уважаемый посетитель!

Никакого. Вы будете возмещать имущественный ущерб в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

26.10.2017, 12:53

Доброго вам времени суток. До 16 лет к сожалению к административной ответственности будут привлекать родителей, А ребенка могут поставить на учет в ОДН. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 12:53