Выплата расчета при увольнении - законность двухэтапного метода и соответствующие статьи законодательства

При увольнении работодатель выплатил расчёт в два приёма: первую часть через 4 дня от последнего рабочего дня и через две недели остаток. Законно ли это и какие статьи об этом написаны? Спасибо.

Лучший ответ

В соответствии со статьей 140 трудового кодекса, работодатель обязан полностью рассчитаться с работником в последний рабочий день.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Работодатель обязан рассчитать полностью сотрудника в день увольнения, а также обязан выдать трудовую книжку.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Спасибо, буду знать.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Спасибо, что проконсультировали!