Как правильно написать заявления что не хочу давать показания против жены.
Доброго вам времени суток. Вам не обязательно писать заявление. Вы можете просто сослаться на статью
Здравствуйте, вы можете отказаться от дачи показаний против жены непосредственно в ходе допроса. На остальные вопросы вы ответить обязаны.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Вы вправе на допросе не свидетельствовать против себя и своих близких, сославшись на статью
Всего доброго.
Добрый вечер.
Да Вам, собственно, и писать ничего не нужно. Просто сообщите органам следствия, либо дознания, что хотите воспользоваться правом, которое предусмотрено статьей