Новосибирск, 27.10.2017, 07:06

Можно ли отказаться от увольнения по соглашению сторон без написания заявления работником?

Вопрос №13367691 из г. Бачатский
опубликован 27.10.2017, 07:06
Здравствуйте! Подскажите, если было согласие от меня как работника на увольнение по соглашению сторон, которое было предложено работодателем, но не было написано никаких заявлений, могу ли я отказаться спустя какое то время от такого увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете отозвать заявление об увольнении на основании ст.80 Трудового кодекса РФ - в течение двух недель.

27.10.2017, 07:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству отозвать заявление об увольнении. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.10.2017, 13:26

Так я даже заявление еще не писала, я пока в отпуске.

27.10.2017, 07:09

Доброго времени суток еще раз, в таком случае можете вообще ничего не подписывать, тем самым уволить вас не смогут без заявления.

27.10.2017, 07:10

Если ничего не подписывали, можете отказаться от увольнения по соглашению сторон. Отозвать можно заявление, если это заявление по собственному желанию.

27.10.2017, 07:15

Здравствуйте!

Да, можете отказаться, необходимо об этом сообщить руководителю и не подписывайте никаких документов.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

27.10.2017, 07:21

Добрый день! В данном случае вам тогда лучше ничего не подписывать. Вас просто так уволить не имеют право, А также принудить к увольнению

27.10.2017, 13:27