LSN Messenger
Москва, 27.10.2017, 15:55

Как узнать о наличии либо отсутствии судимости через государственные услуги - пример случая с отсутствием записей в справке

Вопрос №13369877 из г. Москва
опубликован 27.10.2017, 15:55
Доброго времени подскажите на такой вопрос. У знакомого была судимость в 2009 году, срок условный статья 159.2. Ему понадобилась справка о наличие либо отсутствие судимости. Он заказал её в электронном виде через гос услуги, через 1.5 месяца получил на сайте справку от ведомства, в ней судимостей нет и к чему привлекался тоже нет, одним словом написано не имеется. Возможно ли что просто не внесли в базу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, конечно, в данном случае просто не внесли сведения в базу. Тем лучше

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Алёна!

Да, такое не исключено. Вашему знакомому радоваться надо и не говорить никому о своей прошлой судимости. В России у людей крайне предвзятое отношение к ранее судимым.

27.10.2017, 15:57

Очевидно, что эта информация о судимости по каким-либо причинам не была внесена в базу МВД. Вероятно произошла какая-то ошибка.

27.10.2017, 15:58

Доброго вам времени суток. Только сказать что Вашему знакомому Судя по всему невиданно повезло. Информация по-любому должна была быть, но ее почему-то нет. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 15:58

Добрый день! И такое оказывается возможно, либо просто проверена не та фамилия, или иная ошибка допущена, в общем ему повезло, Вашему знакомому.

27.10.2017, 16:00

В ИЦ (информационный центр) МВД сохраняется вся информация о вашей прошлой жизни. В справке будет указано что вы были осуждены на условный срок. Ничего с этим не поделать. Данная справка которую вам дали, скорее всего будет не действительна если вы пойдете работать на гос службу.

27.10.2017, 16:00

Проверка была по этим аадам

ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ ГУ МВД России по Московской области, ИЦ УМВД России по

(ИЦ территориального органа МВД России на региональном уровне)

Владимирской области, ЗИЦ ГУ МВД России по г. Москве

имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации:

не имеются

(дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, срок и вид наказания, дата и основания

освобождения, основания снятия судимости)

имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

на территории Российской Федерации:

не имеются

(дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание

прекращения уголовного преследования)

Дополнительная информация: не имеется

Подлинник эл.

27.10.2017, 16:04

Да, из этой справки не следует, что Ваш знакомый был привлечен к уголовной ответственности и имел судимость, это скорее всего ошибка органов по месту осуждения ил сотрудников ИЦ УМВД.

27.10.2017, 16:07

Здравствуйте, уважаемая Алена

Безусловно должна быть судимость в справке, но почему-то ее нет.

Чудные дела творятся, но пусть радуется

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

27.10.2017, 16:10

Доброго вам времени суток. Я думаю что этих баз достаточно для того чтобы сказать определённо что на вас информации нет. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 16:14