Избиение меня мужем матери. По документам он мне ни кем не является.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Уголовная ответственность за причинение вреда здоровью наступает не зависимо от наличия или отсутствия родственных отношений.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер! Даже еслиб он был Вашим родным отцом, никто не вправе Вас избивать. Вы имеете право обратится с заявлением в полицию.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер.

Не имеет значения, кем он Вам является. Если избил, подавайте заявление в полицию, обращайтесь в травмпункт, устанавливайте степень вреда здоровью, далее, в мировой суд.

Выражаю признательность за помощь.