А можно просить чтобы суд был не по месту регистрации я не знаю что делать просто сгноят и убьют мальчишку.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
---Здравствуйте, суд будет там где вашего мальчишку задержали с наркотиками, никто его не убьёт и ни куда он не денется. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.