Москва, 27.10.2017, 23:34

Нарушение процедуры в суде - ответчик не предоставил подлинники приказов, но представил ходатайство об отмене премирования. Как действовать в такой ситуации?

Вопрос №13371639 из г. Москва
опубликован 27.10.2017, 23:34
Здравствуйте. Де премирование было проведено одним приказом. Дабы скрыть нарушения был создан второй приказ (сфальсифицированный). Суд удовлетворил ходатайство истца на истребование доказательств и обязал принести ответчика подлинники этих двух приказов в суд. На судебное заседание ответчик подлинники не принес, суд на это нарушение ни как не отреагировал. Зато принес ходатайство о приобщении к делу приказа отменяющего действия двух ранее выпущенных приказов о де премировании и возврате не выплаченной премии в связи с технической ошибкой. Суд принял это ходатайство. Как правильно поступить в таком случае? Истца не устраивает такое положение. О чем ходатайствовать перед судом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Вы не указали, на чьей Вы стороне и какие были заявлены исковые требования! Истцу следует отказаться от исковых требований в связи с добровольным исполнением требований ответчиком. При этом с ответчика могут быть взысканы судебные издержки. Если, конечно, это все исковые требования истца.

27.10.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я друг истца. Суд вообще отказал истцу в иске. Ответчик не предоставил ни каких документов, что премия это на усмотрение работодателя. Меж те, во всех ЛНА и приказах она проходит как начисляется "по умолчанию" за часы работы на линии и если происходит нарушение, то премиальная ЧАСТЬ заработной платы может быть уменьшена (прямым текстом слово в слово). Суд принял сторону ответчика и даже не рассмотрел дело по существу. Ведь фактически истца сначала оговорили, а потом лишили премии.

27.10.2017, 23:58

Ну смотрите.

"Суд отказал в иске" - не в иске, а в удовлетворении исковых требований. Да и как он мог отказать, если Вы указывает, что ответчик принял решение о начислении премии "приобщении к делу приказа отменяющего действия двух ранее выпущенных приказов о де премировании и возврате не выплаченной премии в связи с технической ошибкой."

"Суд даже не рассмотрел дело по существу" - ну если суд не рассмотрел дело по существу, то и решения не должно быть. А если есть решение по делу, значит суд рассмотрел.

Видимо Ваш друг не совсем корректно донес до Вас информацию об обстоятельствах дела. Если Ваш друг нуждается в юридической помощи, то он может обратиться лично. Консультировать третьих лиц, которые не имеют к делу никакого отношения, не вижу никакого смысла.

28.10.2017, 00:06