Брянск, 28.10.2017, 07:41

Проблемы с подачей документов на гражданство РФ - как доказать свою правоту и что делать в данной ситуации?

Вопрос №13372315 из г. Брянск
опубликован 28.10.2017, 07:41
Ребята, у меня произошла очень неприятная ситуация. Я подала документы на гражданство РФ в июле, собрала все документы. Мой инспектор сказал, что позвонит мне и сообщит через месяц. Если надо придти и что-то переделать, то переделаем, если нет, то документы дальше пойдут. Через месяц инспектор позвонил мне и сообщил, что есть некоторые ошибки в заявлении и биографии, а так все в порядке. Я пришла на прием к инспектору, чтобы разобраться поподробнее. Однако на прием инспектор не явилась. (А я заранее отпросилась с работы на 9:00) когда в 9:15 я ей позвонила, она сообщила, что придти не сможет. Чтобы я приходила в 18:00. На что я ответила, что я отпросилась с работы. Я могу подъехать, куда надо, я могу подождать. Но вечером второй раз с работы меня не отпустят. На что я получила ответ: оставь документы, я сама все исправлю. Я все оставила в электронном варианте и поехала домой. Сегодня мне звонят из отдела по гражданству и говорят, что я подала документы сентябрем, почему это у меня справка 2 НДФЛ выдана июлем. Сделайте-ка нам справку сентябрем. На что я отвечаю: у нас на работе справки задним числом не делают. А документы я подавала в июле и справки у меня поэтому все июльские. Тогда в трубке мне ответили: в таком случае мы будем вынуждены вернуть ваши документы. И Вы будете подавать из заново и справку 2 НДФЛ делать заново. Я в шоке. Как можно доказать инспектору, что я первый раз приходила в июле с документами. (Правда первый раз меня принимала другая девочка, а второй раз я уже попала на прием к ней и далее ходила только к ней). Правомерно ли то, что мне предъявили? Как мне вести себя в данной ситуации? Я из Брянска. Справок о том, что документы отдала, мне не выдавали.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Доказать, что вы сдавали документы ранее можно только одним способом, у вас должна быть расписка и опись Документов, с датой сдачи и подписью принимающего инспектора

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 08:21

Для начала попробуйте найти вчерашнего инспектора, и поговорите с начальником отдела. Если нет, то писать жалобу на имя начальника управления.

28.10.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, спасибо за ответ. Я не уточнила сразу, мой инспектор, с которым я работала, это и есть начальник отдела. А женщина, которая вчера звонила мне, не посчитала нужным представиться. А когда я спросила, как я могу ей перезвонить, она ответила, что сама мне перезвонит и перезвонила. В итоге она сообщила, что документы мне возвращают, на следующей неделе они будут в моем УФМС.

28.10.2017, 08:16

☼ Здравствуйте,

К сожалению если вы изначально сдали не полный пакет Документов и своевременно не донесли их, то вам все документы вернут не нужно будет подавать заново

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 08:22