Что делать, если я не согласен с некоторыми пунктами соглашения и считаю их, как противоречащие ТК?
Мне предложили изменить условия трудового соглашения. Сколько у меня есть времени для обдумывания и принятия решения? Что делать, если я не согласен с некоторыми пунктами соглашения и считаю их, как противоречащие ТК? Спасибо.
Здравствуйте, уважаемый Василий !
Что бы получить Вам от юриста или адвоката на свой юридический запрос, нужно
более подробно сообщить, что Вам конкретно предложил изменить в трудовых правоотношениях Ваш работодатель и на основании чего.
Согласно статьи 72 Трудоового кодекса РФ, далее ТК, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается т о л ь к о по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Также согласно статьи 74 ТК о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Удачи Вам.