LSN Messenger
Тольятти, 29.10.2017, 10:59

Отказ в повторной экспертизе из-за присутствия эксперта на суде - Как опровергнуть компетентность и неполное заключение специалиста в отношении охранных датчиков движения с функцией видеофиксации под СТС?

Вопрос №13376522 из г. Самара
опубликован 29.10.2017, 10:59
Отказали в повторной экспертизе, в связи того что "специалист" присутствовал на суде лично! Как доказать, что эксперт "специалист" не компетентен и заключение его не раскрывает полной картины, что данный охранный датчик движения с функцией видеофиксации подподает под СТС (нет технических доказательств) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если решение вынесено, то теперь остаётся его обжаловать и заявлять данное ходатайство в суде апелляционной инстанции.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

0 Здравствуйте, если специалист присутствовал на суде, это совсем не значит что нельзя провести повторную экспертизу у другого специалиста

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 11:01

В апелляционной жалобе укажите свое несогласие с актом эксперта, как недопустимым доказательством, в связи с некомпетентностью специалиста. Удачи.

29.10.2017, 11:02

Здравствуйте! Если суд отказал в проведении повторной экспертизы, то в суде апелляционной инстанции также имеете право заявить ходатайство.

29.10.2017, 11:06

Возможно, Вы не указали, что считаете необходимым повторную экспертизу провести у другого специалиста. Если решение уже есть, его можно обжаловать, поскольку в первой инстанции Вы заявляли о своем несогласии, соответственно, в апелляционной жалобе можете указать, что Ваши доводы не приняты судом.

29.10.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Адвокат подал прошение на повторную экспертизу, но судья отклонил!

29.10.2017, 12:33

☼ Здравствуйте, В такой ситуации можно подать на определение судьи частную жалобу, либо будете обжаловать решение суда в апелляционную инстанцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 12:34

---Здравствуйте, суд законно отказал в повторной экспертизе. А адвокат и сам знает что ему делать. Разбираться в суде дальше. Или подавать частную жалобу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.10.2017, 12:34

Пусть Ваш адвокат подает частную жалобу на определение суда либо апелляционную жалобу на решение. В тексте должны быть указаны все основания несогласия.

29.10.2017, 13:51