Нарушение договорных обязательств - Не возвращают залоговую сумму при окончании аренды. Как решить проблему?
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.
Здравствуйте. Если в договоре указано о возврате, то напишите ему претензию, а если не отдаст, придется обращаться в суд за взысканием.
Доброго вам времени суток. В таком случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением к арендодателю. Удачи вам и всего наилучшего.
Уважаемая Анна г. Краснодар!
В такой ситуации рекомендую вам:
1)Направить Арендодателю досудебную Претензию с указанием Срока для ответа;
2)По истечении указанного вами срока вы уже сможете обратиться в Суд с исковыми требованиями к Арендодателю (ст.ст.125 - 127 АПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 29.10.2017 г