Добрый доработан по внешнему совместительству санитаркой, а зарплату не прибавляют. Т.к не основной работник. Это законно?
Добрый день! Законно со стороны работодателя, повышение заработной платы определяется на основании решения руководства работодателя и регулируется внесением изменений в трудовой договор и не зависит на осноаном месте работы или по совместительству работает работник.
Доброго времени суток! Изначально размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы. Вам необходимо обратиться с жалобой на работодателя в Трудовую инспекцию. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!