Окончание срока на апелляционную жалобу в гражданском деле о невыплате заработной платы, решение в пользу истца
18 сентября 2017 года было составлено судебное решение по гражданскому делу о невыплате заработной платы. Решение в пользу истца в очной форме. Судом копия решения была отправлена ответчику только 25 октября по неясным причинам. В какой момент заканчивается срок на апелляционную жалобу?
Со времени получения копии решения суда на руки. Суд направляет стороне копию судебного решения в случае, если ответчик и его представитель не присутствовали в судебном заседании.
Добрый день, в соответствии с гражданско-процессуальным законодательством, срок подачи апелляционной жалобы заканчивается по истечении 30 дней с момента получения данного решения, но по заявлению лица срок может быть восстановлен, если лицо докажет, что пропустило этот срок по уважительной причине.
Добрый вам день
Уважаемая Алевтина, в данном случае в любом случае срок у ответчика или истца начнет отсчитываться с момента получения окончательного судебного решения.
Согласно Статьи 237 ГПК РФ Вы вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня получения копии этого решения.
Либо можете обжаловать это решение в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.