Платежи от дедушки и отца ребенка стали алиментными - можно ли это было сделать без предупреждения?
Дополнительно на ваш вопрос. Не надо спрашивать"почему".Просто обратитесь с письменным заявлением к судебному приставу о перерасчете задолженности и не включении этих сумм в алименты..
Получите письменный отказ. который и обжалуете в суд.
Переводы от дедушки не могут быть зачтены в счет алиментов ни при каких условиях.
Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о расчете задолженности. по алиментам от отца.
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Любые платежи можно считать алиментными, если исполнительный лист находится не на работе, а в ССП. Если на работе, то перечисления идут на сберкнижку от работодателя непосредственно. А когда плательщик алиментов "вольный" стрелок, тогда любые перечисления, переводы - это алименты.
Любые переводы от отца можно считать алиментыми. кроме переводов от дедушки. Они- просто благотворительная помощь любимому внуку..
Любые переводы от вас можно считать алиментыми.