LSN Messenger
Тула, 02.11.2017, 15:09

Как поступить в случае ДТП, где виновник скрылся с места и не зарегистрирован?

Вопрос №13400141 из г. Тула
опубликован 02.11.2017, 15:09
Добрый день! 31.10 в мой автомобиль въехала газель. На подъёме стала откатываться и прямо в меня, результат-разбитая фара. Виновник скрылся с места ДТП. Номера записал, есть свидетель, но когда приехал в ГИБДД мне сказали, что инициировать розыск не могут так как автомобиль виновника не зарегистрирован! Подскажите, что мне делать и на какой закон сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложно обжаловать бред конечно, но Вы вправе обжаловать бездействие инспектора вышестоящему должностному лицу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

Если есть ГРЗ, то можно провести расследование и установить текущего собственника, опросив последнего собственника по данным учета ГИБДД.

02.11.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Мне сейчас нужно опять обратиться в ГИБДД с заявлением я правильно понимаю?

02.11.2017, 15:19

Да, подать заявление об административном правонарушении, чтобы это авто поставили в базу розыска и задержали на дороге. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

02.11.2017, 15:21

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, сейчас снова обратитесь в ГИБДД с соответствующим заявлением

Всего доброго, желаю удачи.

02.11.2017, 15:23

Доброго времени суток! Пишите жалобу начальнику ГИБДД, так же можете написать в прокуратуру о бездействии сотрудников ГИБДД.

02.11.2017, 15:23