Wage Discrepancy - Agreement for Monthly Salary vs Hourly Rate Revealed After Receiving Payslip
Заключил трудовой договор на месячный оклад 6300, получил рас счетку где указывается почасовой оклад 4990. так как работая сутки через четверо не дорабатываются положенные часы. В месяц 144 часа отрабатываем.
Если вы не согласны с этими расчётами, то пишите претензию работодателя, если он на неё не отреагирует пишите жалобу в трудовую специи.
Здравствуйте Внимательно прочитайте Ваш договор если там не указано почасовая оплата то вам должны платить именно оклад Но если ваш расчёт идёт по часам то есть по табелю учета рабочего времени то вы все правильно получили.
Законом установлено, что обязаны платить не менее МРОТ, но при полной выработке рабочего времени - обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, работодатель обязан пересмотреть условия трудового договора.
Работодатель определил график работы сутки через четверо по 144 часа в месяц должен ли он оплачивать недоработанные часы.
Здравствуйте.
Не совсем понятен вопрос. Вы недорабатываете, отдыхаете по 4 дня между сменами и еще хотите компенсацию? За что?
Всего доброго.