В случае затопления соседей из-за змеевика в ванной - правовые аспекты и дальнейшие действия
Все равно необходимо устанавливать виновника залива. Это может сделать только экспертиза. Возможно, если не договоритесь с соседкой о сумме возмещения, дело будет рассматриваться в суде. Суд и назначит проведение экспертизы, если посчитает необходимым.
Здравствуйте, ук должна была составить акт залива, естественно они хотят избежать ответственности, вот и дали такое заключение. Скажите соседям, что считаете чиновником залива ук. Пусть в суд обращаются, привлечёте ук. Предложите соседям провести независимую экспертизу, которая установит виновника.