LSN Messenger
Омск, 04.11.2017, 21:27

Как можно увеличить долю в квартире купленной за счёт мат капитала, если соглашение не прописывало размеры долей?

Вопрос №13410722 из г. Омск
опубликован 04.11.2017, 21:27
Как можно увеличить долю в квартире купленной за счёт мат капитала, если соглашение не прописывало размеры долей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. К сожалению доли не подлежат увеличению-уменьшению. Даже если доли прямо не прописаны в соглашении, они будут считаться равными. Удачи Вам.

04.11.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Вообще-то вы обязаны выделить всем равные доли в любом случае. Так положено по закону.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.11.2017, 21:28

Добрый вечер! Доли выделяются по соглашению сторон. Поэтому, как вы договоритесь, так и можете оформить в росреестре, когда будете сдавать документы.

04.11.2017, 21:30

Доля в квартире, приобретенной За счет средств материнского капитала, выделяются по соглашению. Если стороны не могут достичь соглашения, то доля выделяются в судебном порядке.

04.11.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Равные доли конечно, но какие есть способы увеличить свою долю? Остаюсь одна с двумя детьми и хочу защититься от бывшего мужа, вдруг он решит свою долю увеличить, ведь ипотека на нем...

04.11.2017, 21:31

Здравствуйте! Так как использованы средства материнского капитала, то доли должны быть выделены по соглашению сторон. Если не договоритесь, то суд установит равные доли.

04.11.2017, 21:34

Я вам уже ответила. - ДОГОВОРИТЬСЯ. Других способов нет.. супруг, например, может отказаться от своей доли в пользу детей. Супруг НИКАК НЕ СМОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬ свою долю. Неважно, что ипотека на нем. А вот долги по ипотеке разделить может. Долги так же делятся при разводе, как и имущество совместно нажитое.

04.11.2017, 21:40