Срок давности взыскания - можно ли снять ограничения на авто после 3 лет?
С чего бы это? Сроки давности установлены для предъявления исполнительных документов к исполнению, а непосредственно для исполнения судебного акта никаких сроков нет.
Доброго времени суток
Безусловно не можете, так как сроков никаких не вышло в данном случае (лист уже в приставах на исполнении)
Приставы могут хоть 10 лет исполнять исполнительный документ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Срок давности три года по ст. 196 ГК РФ относится к сроку подачи иска, а его кредитор подал своевременно. Теперь же идет исполнительное производство и если оно не прекращено по основаниям, указанным в ст. 46 Закона об исполнительном производстве, то никакие сроки не истекли.
Иван должен денег Васе и суд признал долг и выдал решение суда по этому долгу и направил в фссп на взыскание. Прошло 3 года и решение не исполнено и не продлено взыскателем Василием. В данном случае действует срок давности по данным обязательствам?
У исполнительного производства нет никакого срока давности. Срок давности касается только обращения в суд с соответствующем исковым заявлением
Здравствуйте. Срок предъявения листа к исполнению прерывается при подаче листа к приставам.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
Доброго вам времени суток. Дело всё в том что у исполнительного производства не существует никакого срока давности. Удачи вам и всего наилучшего.
Арест каким органом был наложен? Есть справка из ГИБДД?
В приставы передавался исполнительный лист?
Напишите ответы на указанные вопросы, буду рада вам помочь!