Проблемы с рассчетом больничного по минималке - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я устроилась на новое место работы в январе 2017 года, с прошлого места работы мной были предоставлены все справки с прошлого места работы (2 НДФЛ и еще какие то), недавно я была на больничном с ребенком (2 недели), в итоге при получении заработной платы мне больничный рассчитали по минималке, хотя стаж у меня 9 лет. Когда я обратилась к главному бухгалтеру по данному вопросу, она мне сказала, что справки не прошли в соцстрах, так как подписаны главным бухгалтером, а не директором (я работаю в школе и справки тоже с предыдущей школы). Но насколько я знаю справки которые касаются заработной платы и лицевх счетов работников должен подписывать главный бухгалтер, причем тут вообще директор школы. Начиная разбираться дальше в данной ситуации, оказывается что бухгалтер с моей новой работы ни куда эти справки не предоставляла, мало того она их вообще потеряла. Что мне сейчас делать? Я в зарплате потеряла очень много из за этого. Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше.
Вечер добрый! Если есть возможность получите справку формы 182 н за 2015 и 2016 года и напишите заявление о перерасчете больничных.
Удачи Вам успехов!
Вы можете повторно запросить по старому месту работы все необходимые справки. После их предоставления Вам должны будут сделать перерасчет.
Если откажутся делать, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.