Междуреченск, 06.11.2017, 17:41

Правомерность подселения квартирантов со стороны второго собственника без согласия другого собственника и закон об этом

Вопрос №13417427 из г. Кемерово
опубликован 06.11.2017, 17:41
Добрый день! На сегодня я получила решение суда о моём вселении в свою долю в квартире. Сособственник всячески оттягивает моё вселение, предлагая минимальную сумму денег за мою собственность, на которую я практически я не могу ничего приобрести себе из жилья. Второй сособственник, с его слов, оформляет дарственную на другого человека, а тот в свою очередь, убеждает меня в подселении на своей половине квартирантов. Я долго с несовершеннолетней дочерью снимала квартиру. Законно ли подселение квартирантов со стороны второго собственника, если мы будем проживать в одной квартире, БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ? Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Без вашего согласия поселить квартирантов в квартиру не могут. Вы можете вселиться в квартиру с момента вступления решения суда в законную силу. Если не можете вселица, то необходимо возбудить исполнительное производство.

06.11.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Без вашего согласия никаких квартирантов или других членов семьи, кроме несовершеннолетних детей сособственник подселить не имеет права.

06.11.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо! Какие действия нужно предпринять, если исполнительный лист уже у приставов?

06.11.2017, 17:46

Татьяна, в таком случае вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю и требовать вселение в квартиру. Если пристав исполнитель бездействует, то можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

06.11.2017, 17:48

Здравствуйте! Без Вашего согласия третьи лица не имеют право вселяться. Вы вправе требовать выселения квартирантов. Если квартиры не выселятся, то выселите их в судебном порядке.

06.11.2017, 17:50