Коррупционная связь и отказ от ответственности - как защититься в случае ДТП с противоречивыми показаниями и бездействием службы дознания?
Здравствуйте, вам также необходимо искать свидетелей, возможно наличие камер на перекрестке. Далее, если вынесут постановление о привлечении к административной ответственности, его необходимо обжаловать в установленном законом порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
В вашей ситуации истину по делу можно установить только после проведения экспертизы.
Спасибо за обращение на сайт.
Добрый день. Все действия, которые на ваш взгляд противоречат закону и сложившейся ситуации на дороге в момент ДТП в имеете право обжаловать вышестоящему руководству или в прокуратуру. Это вам поможет в дальнейшем, при рассмотрении дела по существу судом.
Дождитесь результатов, если не будете согласны, сможете обжаловать, пока тоже "собирайте материал", обратитесь в соцсетях, возможно, у кого-то есть записи видеорегистраторов, были очевидцы и т.д.
Юлия Петровна. Добрый день. Вы вправе написать обоснованное заявление в прокуратуру о нарушении законности определёнными сотрудниками.