Совместительство - как правильно оформить запись увольнения и перевода сотрудника

Вопрос №13422193 из г. Вышний Волочек
опубликован 07.11.2017, 15:22

У меня сотрудник был уволен 20.05.16-Принят в др. орг-ции как основное место (23.05.16) , а в нашей совместитель (нет записи)-теперь он с основного места уволился. (31.05.2017)-а у нас перевели как основное место. Как мне запись сделать правильно?

Совместительство писать или только когда он стал работать как основной работник?

Лучший ответ
Рекомендуется

Запись должна быть сделана по основному месту работы в период совместительства: Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

07.11.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
4

Здравствуйте. Если работник просит внести запись когда работал совместителем то вносите данную запись если нет то не вносите. По основной работе уже вносите запись в общем порядке.

07.11.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если я внесу запись по совместительству, нарушится хронология.

07.11.2017, 15:37

Запись должна быть сделана по основному месту работы в период совместительства: Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

07.11.2017, 15:40