Пермь, 07.11.2017, 20:29

Продажа доли квартиры в случае трех собственников, один из которых несовершеннолетний - требуется ли письменное заявление и нотариальное заверение отказа от приобретения доли, и может ли опекун написать от

Вопрос №13423994 из г. Пермь
опубликован 07.11.2017, 20:29
Есть три собственника квартиры, один из которых несовершеннолетний. Я хочу продать свою долю третьему лицу. Отказ от приобретения моей доли нужно в письменной форме? Следует отказ заверять нотариусом? Если несовершеннолетнему собственнику 16 лет, он сам отказ пишет или может за него это сделать опекун?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если в квартире есть доля несовершеннолетнего, то нужно получать согласие от органов опеки, это обязательно. Сейчас, простой письменной формы недостаточно для уведомления. Необходимо это оформлять через нотариуса или собственники могут сами прийти нотариусу написать отказ.

07.11.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Заверять отказ у нотариуса необязательно, достаточно простой письменной формы. За несовершеннолетнего отказ пишет один из родителей.

07.11.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
не развернутый ответ

Доброго вам времени суток. Отказ можно сделать в простой письменной форме без заверения нотариуса. За несовершеннолетнего могут написать родители. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 20:36

Здравствуйте! Заверять отказ лучше у нотариуса о, составить такой отказ можно в простой письменной форме. За несовершеннолетнего пишут его законные представители, то есть родители.

07.11.2017, 21:03

У несовершенолетнего нет родителей, только опекун.

07.11.2017, 20:36

Значит опекун должен написать отказ за несовершеннолетнего.

Спасибо, что обратились на наш сайт, желаю удачи и хорошего настроения.

07.11.2017, 20:38