Проблема с увольнениями и нарушением условий работы - как защититься и добиться справедливости?
Вот все то же самое, но еще более подробно нужно указывать в своих жалобах в:
- государственную инспекцию труда;
- прокуратуру по месту жительства.
Имейте ввиду, что вопрос разграничения полномочий между прокуратурой и гострудинспекцией в сфере соблюдения трудового законодательства весьма тонкий. Поэтому, на практике прокуратура часто делает переадресацию Вашего обращения в трудовую инспекцию и умывает руки. Чтобы этого избежать, в жалобе, подаваемой в прокуратуру, необходимо среди прочего сделать упор на нарушения в части полноты и своевременности выплаты заработной платы.
В остальном - бумага терпит. Пишите все в подробностях, по возможности ссылайтесь на имеющиеся доказательства (аудио, видеозаписи), свидетельские показания. По результатам проверок ожидаемы акты реагирования со стороны контролирующих органов. Например, со стороны гострудинспекции это может быть предписание работодателю об устранении нарушений действующего трудового законодательства. Будьте настойчивее в защите Ваших прав!
Доброго времени суток!
Если ваши права на работе нарушают, или хотят уволить незаконно, Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда или прокуратуру.
Всегда рада помочь вам.