Сестра ремонтирует комнату брата и требует возмещение расходов - как разрешить спор?
Здравствуйте, Елена! Если предварительно не была достигнута договоренность о ремонте и сестра делала ремонт по собственному желанию, то в возмещении расходов на ремонт ей откажут.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Решение будет не в пользу сестры. Ведь договор с братом она не заключала, он её не просил делать ремонт, это было её личное решение.
Здравствуйте, Елена. Иск о взыскании стоимости ремонта имеет перспективы. Добросовестный владелец при возврате жилого помещения собственнику вправе требовать возмещения произведенных на улучшение жилого помещения затрат, но не свыше размера увеличения стоимости жилья (ч. 3 ст. 303 ГК РФ).
Однако процесс будет непростой, ведь ответчик возразит, что сестра безвозмездно пользовалась жильём. Взыскать, в худшем случае, частично можно.