Когалым, 08.11.2017, 19:07

Возможно ли уволиться раньше окончания трудового договора при получении подъемных?

Вопрос №13429504 из г. Когалым
опубликован 08.11.2017, 19:07
Скажите пожалуйста, если я заключила трудовой договор с работодателем и получила подъемные, но желаю уволиться чуть раньше срока окончания договора, могу ли я это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Все вопросы, связанные с заключением трудового договора и его расторжением, регулируются у нас в России Трудовым кодексом Российской Федерации (кратко - ТК).

Не совсем понятен ваш вопрос по поводу полученных Вами "подъемных" у этого работодателя.

Что это за "подъемные" ?

На основании чего Вы эти "подъемные" получили?

В Трудовом кодексе РФ таких понятий, как "подъемные", не существует.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

08.11.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! У работника, уволившегося без уважительных причин до истечения срока, установленного ученическим договором, возникает материальная ответственность перед работодателем в части возмещения затрат на обучение. В этом случае работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение.

08.11.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации у Вас есть такое право. Только будете возмещать затраты работодателю

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы можете внимательно ознакомиться с условиями подписанного договора, также с возможными последствиями его досрочного расторжения.

08.11.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Для этого нужно прочитать условия своего договора и будете знать, что вы должны, скорее всего вас попросит возместить затраты на обучение

Удачи Вам. Анна Титова.

08.11.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я врач педиатр, в детской поликлинике необходим был врач педиатр по работе с подростками. Администрация города привлекает специалистов при помощи денежных выплат при устройстве на работу и предоставляет служебное жилье.

08.11.2017, 19:22

Здравствуйте, Елена! Вы можете уволиться с соблюдением условий, предусмотренных подписанным Вами договором при увольнении раньше срока окончания договора.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.11.2017, 19:24

Доброго времени суток

Это совершенно неважно, какой вы врач, если вас обучают бесплатно, вы должны отработать определённое количество времени или придётся возмещать деньги за обучение

Удачи Вам. Анна Титова.

08.11.2017, 19:26