Можно ли взять отпуск за отработанное время, если ещё не прошло 6 месяцев со дня приема на работу?
Доброго времени суток!
Безусловно в данном случае только на усмотрение работодателя
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Добрый день, Екатерина!
Да, можно, если работодатель не возражает, на основании ТК:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Здравствуйте! В данном случае если не по графику отпусков соответственно только по усмотрению работодателя. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!