Санкт-Петербург, 09.11.2017, 14:55

Как получить земельный участок без аукциона в СПб и/или ЛО?

Вопрос №13434260 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2017, 14:55
Товарищи, интересует вопрос получения земельных участков без аукциона в СПб и/или ЛО. Конкретнее, на сколько я понял, если на участок нет кадастрового номера, то можно составить схему и написать заявление "о предварительном согласовании предоставления земельного участка" для ИЖС допустим в аренду с последующим выкупом, и тогда можно получить участок БЕЗ аукциона, верно я понимаю? Или по мимо данного условия есть еще и местные законы, что допустим только многодетные и т.д. могут его получить. Подскажите пожалуйста как можно поступить, чтоб получить у государства участок не имея льгот и желательно без аукциона, т.к. его выграть будет сложно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Право на выкуп арендуемого земельного участка возникает у собственника зарегистрированного на этом земельнмо участке здания, строения, сооружения. Проще говоря, если вы построете на данном земельном участке например гараж и оформите его как объект недвижимого имущества, то имеете полное право выкупить земельный участок без торгов.

09.11.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Вопрос был задан конкретно, ваш ответ не на мой вопрос

Если участок является государственной или муниципальной собственностью — предоставление его в аренду регулируется Земельным кодексом. Есть исключения для предоставления участка в аренду без торгов: ЗК РФ, Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

09.11.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Я это в вопросе указал, зачем ответ ради ответа?

Уважаемые юристы, вы отвечаете чтоб просто ответить? Я вопрос задал Можно ли так и так, а вы мне статью, я читал, и у вас спрашиваю правильно ли я ее понял. Что за отношение такое, либо не отвечай либо отвечай нормально.

09.11.2017, 15:32

Доброго вам вечера. Ну такой вопрос заданный бесплатно Полного ответа с обоснованием вы не получите лучше выбирать юриста и обратись к нему на личную консультацию.

09.11.2017, 15:34

Здесь отвечают юристы и никто им не выплачивает вознаграждение. Если Вас не устраивают наши консультации, тогда заплатите деньги кому хотите, а потом уже предъявляйте претензии сколько хотите.

09.11.2017, 15:37

Согласна с коллегами. А в мою сторону три звезды вообще не поняла за что. Я ответила вам по существу, как вы можете выкупить земельный участок без торгов. За такой ответ с вас бы денежки брать хорошие.

09.11.2017, 15:51