Вопрос о законности и методы избежания двойной суммы взыскания задолженности в ТСЖ
Здравствуйте Вы тут судебный приказ можете отменить вам нужно написать заявление там уже самому судья чтобы не согласны с ним и приказ отменят А если будут уже в суд обращаться на вас с иском В общем порядке вас туда будут вызывать вы будете вправе ознакомиться с исковыми требованиями и предъявить свои мотивировки там очень много нюансов если представитель является юристом в этой организации то представительские расходы уже не взыскивают и так далее.
Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.
Если я не соглашусь с суд. приказом, тогда м/с передаст в суд как исковое. Но может ли заявитель пересмотреть пени, уже добавилось 3 месяца и еще добавится до начала судеб. Разбирательства 2-3 месяца и пени мне увеличатся существенно. Может ли такое быть.
Здравствуйте! Если ТСЖ подаст в суд исковое заявление о взыскании задолженности, то Вы имеете право подать ходатайство об уменьшении неустойки.