Заведено уголовное дело по статье 264.1 без суда - что ожидает без судимости?

Вопрос №13444650 из г. Владивосток
опубликован 11.11.2017, 15:32

Заведено уголовное дело по статье 264.1 не было суда, поймали снова я написал отказ от медосвидетельствования снова завели уголовное дело, что мне грозит? Ранее не судим.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Всё зависит от того, насколько лоялен будет суд.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

11.11.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Вероятно, что суд назначит наказание в виде лишения свободы, так как может предположить, что наказание в виде штрафа вряд ли поспособствует Вашему исправлению.

11.11.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. В таком случае сколько вас будут ловить, столько эпизодов у вас и будет в уголовном деле. Учтите что статья предусматривает лишение свободы до двух лет и вам суд назначит приговор по совокупности преступлений. Удачи вам и всего наилучшего.

11.11.2017, 16:48

Дадут реальный срок или условный?

11.11.2017, 16:40

Доброго вам времени суток. Скорее реальный получите. Сколько вас будут ловить, столько эпизодов у вас и будет в уголовном деле. Учтите что статья предусматривает лишение свободы до двух лет и вам суд назначит приговор по совокупности преступлений. Удачи вам и всего наилучшего.

11.11.2017, 16:49

То, что Вас второй раз по этой статье осудят это отягчает вину, но я же говорю, всё зависит от лояльности судьи и от смягчающих обстоятельств, если такие имеются.

11.11.2017, 17:29