Заведено уголовное дело по статье 264.1 без суда - что ожидает без судимости?
Здравствуйте! Всё зависит от того, насколько лоялен будет суд.
Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Здравствуйте!
Вероятно, что суд назначит наказание в виде лишения свободы, так как может предположить, что наказание в виде штрафа вряд ли поспособствует Вашему исправлению.
Доброго вам времени суток. В таком случае сколько вас будут ловить, столько эпизодов у вас и будет в уголовном деле. Учтите что статья предусматривает лишение свободы до двух лет и вам суд назначит приговор по совокупности преступлений. Удачи вам и всего наилучшего.
Дадут реальный срок или условный?
Доброго вам времени суток. Скорее реальный получите. Сколько вас будут ловить, столько эпизодов у вас и будет в уголовном деле. Учтите что статья предусматривает лишение свободы до двух лет и вам суд назначит приговор по совокупности преступлений. Удачи вам и всего наилучшего.
То, что Вас второй раз по этой статье осудят это отягчает вину, но я же говорю, всё зависит от лояльности судьи и от смягчающих обстоятельств, если такие имеются.